Ergebnisse (Deutsch) 1: [Kopieren]
Kopiert!
In "Southern Gas Dəhlizi" der Länder, die in die Energie der bestehend gezeichnet wurden der ersten Sitzungen fanden im Məşvərət Rat der statt."APA-Economics" dazu gegeben, dass der Präsident Aliyev von Aserbaidschan Iclasda, "Dəhlizi" des südlichen Gases treffen Länder-Aserbaidschan, Türkei, Georgien, Griechenland, Ungarn, Italien, die Energieminister geleitet um einige Vertreter von Heyətlərinin, Fixierung Präsident der Komissiyasının Energiefragen sind Vize-Präsident Maroş Şevçoviçin, internationale finanzielle Korporasiyasının, Europäischen Wiederaufbau Development Bank, Aserbaidschan, staatliche Ölgesellschaft "BP-Aserbaidschan" Unternehmens, der Trans-anatolische Pipeline Rohrleitung (TANAP) und Trans Adriatic Pipeline (TAP) Pipeline Konsorsium offizielle Vertreter der Mitgliedsorganisationen und andere internationale Qurumların in Afghanistan. Erstens präsentieren die "Southern Gas-Dəhlizi" der Vollstreckung, Management, Zustand des Konkret Empfehlungen zu können in Washington. Beachten Sie, dass der Präsident der Republik Aserbaidschan-Təşəbbüsünü Məşvərət Rat Schöpfung, weiter das Geschworenengericht. "Die Zusammenarbeit in der U.S.-la unterscheidet sich in Aserbaidschan. Energie-Sicherheit-Schutz ist ein Sahələrdən ". APA-It ist ein Programm des US Məlumatına, die International-Sonderbeauftragten für Energiefragen sind Amos Hochsteinin sagte.Er ist eine nach Azerbaijan und südlich von Dəhlizi Gas Gücləndirəcəyini Energie hat: "je nach Tagesordnung mit diesem innerhalb der Besuch am Aparmışıq. Das letzte Mal, sie nehmen Ereignisse, die Kopf, Europa-Energie-Sicherheit-Schutz und gibt wesentliche Impulse für dieses Geschäft von Çevrilib. Eine Reihe von europäischen Ländern für Energie-Sicherheit bedeutet manchmal "wirtschaftliche oder nationale Sicherheit. Amerikanischer Diplomat merkte an, dass mit der Eröffnung neuer Strecken, das Rohr Xətləri und anderen Məqam Imishli auf Einkommen:"Dies ist die Lieferung von Qazının in Aserbaidschan, die Məqam übergeben. Das muss sein, den Kauf von şaxələnmə. Wir unterstützen Aserbaidschan in diesem Projekt, Təşəbbüs und Yanaşırıq Andocken des positiven ".Süd-Məşvərət-Rat der Baku-Sitzung des Dəhlizinə Gas Qatılmaq für Aserbaidschan Aserbaidschan Minister für natürliche Ressourcen und die griechisch-Lafazanisin ist jede Panaiyotis Energetika sie es Rabatt war unbekannt. Virtualaz.org Site News gibt die griechischen Solçu die neue Wahlfreiheit der Unterstützung war Kommunist, Ketsch bei s. Transadriatik Gasleitung signierte (TAP) des vorherigen Lafazanis sagte seine Hökumətlə unterzeichnet, die Aserbaidschan überprüfter Yunanıstana Wohlbefinden Qazın Qiymətinin die Veröffentlichung und Verkauf von SOCAR-a Bestände von DESFA unter seinen Dəyişdirilməsini zu verkaufen.Diese Haqda und griechischen "Kathimerini" Zeitung Energetika Nazirliyindəki Mənbələrə Istinadən jung. Məqalədə berichtet, dass P Baku Rat-siehe auch Əliyevlə Präsident... ist geplant Lafazanis sagte seines Mandanten. Dieses Treffen konzentrieren sich auf griechischen Nazir TAHIR Kəmərindən Yunanıstana Çatacaq Transitrechten erhöht, die natürliche Ableitung von Qiymətinin Qazın Istəyəcək unten zu protestieren.Laßt uns bemerken Sie, dass die griechische Regierung neue verbundene Energie in die früheren Müqavilələrinə für Bäcker zu Elan Edib eingeladen wurden.S. Lafazanis, sagte er vor Jahren gemeldet, dass Griechenland TAP Pipeline-Projekt aber der maximale nutzen, für das Land erhielt Jahre Dəstəkləyəcək verbreiten. Zur gleichen Zeit und griechischen Gas Kəmərləri Netzbetreiber DESFA sind von Interesse für die Erdöl-Aserbaidschan 66-Bestände auf den Verkauf von 400 Millionen Euro im Zusammenhang mit dem Wohlergehen ist Bewertung möglich.Offizielle griechische neu betrachten, das Recruitment Prozess Reaktionen Verməyib zu erpressen. Solçu "SYRİZA" Alliance Party Gəlməsindən dann gibt es auch die europäischen İttifaqını in Aserbaidschans Erpressung Afina e ist. Die neue Regierung und der griechische Staat Schulden mit 100 Milliarden Dollar an Finanzhilfen für die neuen vorschlagen zu lassen ist erforderlich, im Falle von finanziellen Mənbələrini Biləcəkləri Axtara andere Hədələyir mit Mars in (über).Solçular Schulden- und Wirtschaftskrise Tədbirlərini speichern den Untergang mit der Slogan der Edəcəkləri des schweren Ksanti wurde abgeschafft kam und landete dieses wirklich Vədlərini die əhəmiyyət kritische Energie Sicherheit Europas aus drei Zeichen, die südlichen Gas-Dəhlizinə, die Hədələyir sind."Kathimerini" jung, dass in Baku im Rat oder in der s. İlham Lafazanisin Präsident Alijew und Beamte mit Höchststand von Konsorsium wir ERSCHLIEßEN neue griechische Behörden Tələblərini sind werden die Möglichkeit zu beenden die an.S. Lafazanis sagte seinen Verkauf von SOCAR-a-DESFA, die auch überprüft diskutieren die. Griechisch Energetika Nazirliyindəki Quellen aus der Bildiriblər, die neue Regierung es das Interesse der 66 Bestände DESFA, 49 % der LDC Tərəfdardır. Jetzt Sie dafür die Führung von Aserbaidschan und der Europäischen Organisation arbeiten warten, deshalb şıltaqlığına der griechischen Solçu Dözəcək......Aserbaidschans erste Dəfədir, solche Situasiya mit Körpern. Die erste Dəfədir, der andere in der neuen Regierung des Landes hat Energie re Baxmaqla Müqavilələrini əvvəlkinin Afrasiyab Land Aserbaidschan soviel wie Hədələyir unterzeichnet.
Ergebnisse (Deutsch) 2:[Kopieren]
Die "Südlichen Gaskorridor" der für die Umsetzung des Beirats beteiligten Ländern hielt seine erste Sitzung der Energieminister. "APA" Nach dem Treffen, Präsident von Aserbaidschan Ilham Aliyev, "Südlichen Gaskorridor" Projekt-Mitgliedsländer - Aserbaidschan, Türkei, Georgien, Griechenland, Albanien, Italien, die bulgarische Delegation von Energieminister führte, Europäische Kommission Vizepräsident Maros Sevcovicin in Energiefragen, die International Finance Corporation, der Europäischen Bank für Wiederaufbau und Entwicklung, die staatliche Ölgesellschaft Aserbaidschans, Gesellschaft "BP" Trans-Anatolian Pipeline (TANAP) und der Trans-Adriatic Pipeline (TAP), Konsortien und anderen internationalen Organisationen nahmen an dem Treffen. Die "Südlichen Gaskorridor" Projekt-Management, in der gegenwärtigen Situation auf die spezifischen Empfehlungen zusammen. Beachten Sie, dass der Präsident nach vorne die Initiative zur Gründung der Beirat setzen. "Die US-Aserbaidschan Zusammenarbeit in verschiedenen Bereichen. Die Energiesicherheit ist einer dieser Bereiche." . Laut APA, das US State Department Sonderbotschafter für Internationale Energie Hochsteinin Amos sagte, Er wird die Energiesicherheit Europas des südlichen Gaskorridors Projekt zu stärken, sagte:. "Während des Besuchs Gespräche zu diesem Thema in den letzten Jahren, was passiert ist, zeigt, dass die Erhaltung der Sicherheit der Energieversorgung in Europa, und diese Arbeit ist zu einem wichtigen Thema geworden. Eine Reihe von europäischen Ländern, wirtschaftliche oder die nationale Sicherheit, die Energiesicherheit, die das manchmal bedeutet. " US-Diplomat stellte fest, dass mit der Eröffnung des neuen Rohrleitungen und Routen stehen vor der Tür einen weiteren Punkt: ".. Es geht darum, aserbaidschanische Gas nach Europa liefern Mit anderen Worten, im Hinblick auf die Diversifizierung sollte Wir sind in diesem Bereich des Projekts, Initiative und Haltungen sind positiv." Southern Gas Korridor, um die Sitzung des Konsultativrates für Energie und natürliche Ressourcen Minister, der Aserbaidschan in Griechenland, wo es bekannt war, welche Begriffe Panaiyotis Lafazanisin besucht besuchen. Virtualaz.org auf die Nachricht, dass neue Regierung Griechenlands die Position der Linken, ehemals kommunistischen PLafazanis transkaspischen Pipeline (TAP) zum Ausdruck zu bringen, unterzeichneten die Vereinbarung über die Revision der früheren Regierung, die Kosten für Gas nach Griechenland und DESFA sell SOCAR reduzieren will den Vertrag über den Verkauf zu ändern. Die griechische "Kathimerini" berichtete die Zeitung unter Berufung auf Quellen im Ministerium für Energie. Dem Artikel zufolge plant PLafazanis eine separate Treffen mit Präsident Ilham Alijew in Baku zu halten. In dieser Sitzung hat der griechische Minister des TAP-Pipeline Transitgebühren wird nach Griechenland zu erhöhen, werden Sie wollen den Preis für importiertes Erdgas aus Aserbaidschan zu reduzieren. Daran erinnern, dass die während der vorherigen Regierung von neuen Regierung Griechenlands unterzeichnet Energieverträge hat die Möglichkeit einer Revision angekündigt. PLafazanis früher, Griechenland TAP-Pipeline-Projekt erhalten den größtmöglichen Nutzen bilden die Unterstützung für das Land. Zur gleichen Zeit die griechische Gaspipeline Netzbetreiber DESFA 66 Prozent auf 400 Millionen Euro auf den Verkauf der Aserbaidschanischen Staatlichen Erdölgesellschaft der möglichen Überarbeitung der Vereinbarung. Baku nach neuen Regierung Griechenlands erpressen noch nicht reagiert. Linken "SYRIZA", nachdem die Partei an die Macht kam in Athen, nicht nur Aserbaidschan, in die Europäische Union versucht, zu erpressen. Neuen Regierung Griechenlands, einen Teil der Hunderte von Milliarden von Dollar an Staatsverschuldung, eine neue Bedarf an Finanzhilfe für an anderer Stelle (in Russland) Abschreibung erforderlich ist; die finanziellen Mittel, die zur Suche droht. Links in Schulden verstrickt und Wirtschaftskrise in Griechenland an die Macht kam mit dem Slogan von Sparmaßnahmen aufgehoben werden Um die populistischen Versprechungen und jetzt von entscheidender Bedeutung für die Energiesicherheit Europas durch die Schaffung von Hindernissen, die den südlichen Gaskorridors drohen zu erfüllen. "Kathimerini" schreibt, dass Präsident Ilham Alijew in Baku und tippen PLafazanisin Konsortium Treffen mit hochrangigen Beamten, die neue griechische treffen die Forderungen der Regierung in der Lage, zu liefern. PLafazanis sowie die Revision der Privatisierung, SOCAR den Verkauf zu diskutieren. Griechenlands Energieministerium Quellen sagten, dass 66 Prozent der Anteile an der neuen Regierung der Privatisierung, sondern will 49 Prozent verkaufen. Nun bleibt zu erwarten, dass die Veränderungen in der Verwaltung und der Europäischen Union müssen die griechischen Linken tragen ... Zum ersten Mal, mit einer solchen Situation konfrontiert. Zum ersten Mal, Energieverträge mit Aserbaidschan und anderen Ländern unterzeichnet Denken der vorherigen Regierung droht ihm.
Andere Sprachen
Die Übersetzung Tool-Unterstützung: Afrikaans, Albanisch, Amharisch, Arabisch, Armenisch, Aserbaidschanisch, Baskisch, Bengalisch, Birmanisch, Bosnisch, Bulgarisch, Cebuano, Chichewa, Chinesisch, Chinesisch Traditionell, Deutsch, Dänisch, Englisch, Esperanto, Estnisch, Filipino, Finnisch, Französisch, Friesisch, Galizisch, Georgisch, Griechisch, Gujarati, Haitianisch, Hausa, Hawaiisch, Hebräisch, Hindi, Hmong, Igbo, Indonesisch, Irisch, Isländisch, Italienisch, Japanisch, Javanisch, Jiddisch, Kannada, Kasachisch, Katalanisch, Khmer, Kinyarwanda, Kirgisisch, Klingonisch, Koreanisch, Korsisch, Kroatisch, Kurdisch (Kurmandschi), Lao, Lateinisch, Lettisch, Litauisch, Luxemburgisch, Malagasy, Malayalam, Malaysisch, Maltesisch, Maori, Marathi, Mazedonisch, Mongolisch, Nepalesisch, Niederländisch, Norwegisch, Odia (Oriya), Paschtu, Persisch, Polnisch, Portugiesisch, Punjabi, Rumänisch, Russisch, Samoanisch, Schottisch-Gälisch, Schwedisch, Serbisch, Sesotho, Shona, Sindhi, Singhalesisch, Slowakisch, Slowenisch, Somali, Spanisch, Sprache erkennen, Suaheli, Sundanesisch, Tadschikisch, Tamil, Tatarisch, Telugu, Thailändisch, Tschechisch, Turkmenisch, Türkisch, Uigurisch, Ukrainisch, Ungarisch, Urdu, Usbekisch, Vietnamesisch, Walisisch, Weißrussisch, Xhosa, Yoruba, Zulu, Sprachübersetzung.
Copyright ©2025 I Love Translation. All reserved.
E-mail: